TV BOXING NEWS

  • WOWOWボクシング情報
  • 日本テレビボクシング情報
  • HOME
  • 日本テレビボクシング情報

日本テレビボクシング情報

日本テレビ関連番組

第573回ダイナミックグローブ

6月1日(金)
19:30~22:30

【再放送】
6月5日(火)
1:00~4:00

[試合日時]
5月30日(木)
17:45~
  • <メインイベント>
    日本スーパーフェザー級タイトルマッチ

    • 日本スーパーフェザー級
      チャンピオン
    • 末吉 大
    • (帝拳)
      18戦17勝11KO1敗

    • 日本同級1位
    • 東上 剛司
    • (ドリーム)
      34戦14勝3KO15敗5分
  • <セミファイナル>
    スーパーフェザー級8回戦

    • 日本同級10位
    • 正木 脩也
    • (帝拳)
      10戦9勝5KO1敗
    • 韓国フェザー級1位
    • シン・ヒョンジェ

    • 15戦8勝2KO7敗
  • <アンダーカード、第5試合>
    ウェルター級8回戦

    • 日本同級6位
    • 永野 祐樹
    • (帝拳)
      15戦13勝10KO2敗
    • 日本スーパーウェルター級4位
    • 長濱 陸
    • (白井・具志堅)
      10戦8勝4KO1敗1分
  • <アンダーカード、第4試合>
    スーパーフライ級8回戦

    • 日本同級8位
    • 梶 颯
    • (帝拳)
      9戦全勝7KO
    • インドネシア・バンタム級3位
    • キチャン・キム

    • 14戦8勝2KO5敗1分
  • <アンダーカード、第3試合>
    58.0Kg契約8回戦

    • 日本スーパーフェザー級
    • 波田 大和
    • (帝拳)
      6戦5勝全KO1敗
    • 日本スーパーフェザー級
    • 草野 慎吾
    • (三迫)
      17戦11勝4KO5敗1分
  • <アンダーカード、第2試合>
    ウェルター級6回戦

    • 日本同級
    • 中村 駿介
    • (帝拳)
      9戦6勝5KO2敗1分
    • 日本同級
    • 高橋 光政
    • (吉祥寺鉄拳8)
      13戦8勝2KO4敗1分
  • <アンダーカード、第1試合>
    ウェルター級4回戦 <東日本新人王トーナメント予選>

    • 日本同級
    • 辻夲 純兵
    • (帝拳)
      3戦1勝1敗1分
    • 日本同級
    • 濱道 亮太
    • (世田谷オークラ)
      1戦1敗

第574回ダイナミックグローブ

6月4日(月)
22:00~1:00

【再放送】
7月予定

[試合日時]
6月2日(土)
17:45~
  • <メインイベント>
    73.0Kg契約10回戦

    • 日本ミドル級チャンピオン
    • 竹迫 司登
    • (ワールドスポーツ)
      8戦全勝全KO
    • フィリピン・ウェルター級7位
    • チャイワット・ムアンポン
    • (タイ)
  • <セミファイナル>
    フェザー級8回戦

    • 日本同級9位
    • 佐々木 洵樹
    • (帝拳)
      22戦19勝7KO3敗
    • 日本同級
    • 佐川 遼
    • (三迫)
      4戦3勝2KO1敗
  • <アンダーカード、第5試合>
    ライト級8回戦

    • 日本同級6位
    • スパイシー 松下
    • (セレス)
      28戦17勝2KO10敗1分
    • 日本同級
    • 石井 龍誠
    • (伴流)
      11戦7勝4KO14敗
  • <アンダーカード、第4試合>
    ウェルター級6回戦

    • 日本同級
    • 高橋 拓磨
    • (ワールドスポーツ)
      デビュー戦
    • タイ同級
    • ウィーラット・ワナシー
  • <アンダーカード、第3試合>
    バンタム級6回戦

    • 日本同級
    • 南出 仁
    • (セレス)
      デビュー戦
    • インドネシア同級
    • アントニー・ホルト
  • <アンダーカード、第2試合>
    54.5Kg契約4回戦

    • 日本スーパーバンタム級
    • 長岡 嶺
    • (角海老宝石)
      デビュー戦
    • 日本スーパーバンタム級
    • 平野 伸
    • (青木)
      2戦1勝1敗
  • <アンダーカード、第1試合>
    ミニマム級4回戦 <東日本新人王トーナメント予選>

    • 日本同級
    • 山本 要
    • (ワールドスポーツ)
      5戦3勝2敗
    • 日本同級
    • 金田 賢
    • (宇都宮)
      5戦1勝4敗

その他の放送予定(6月)

KO Boxer's file Vol.1

【再放送】6月5日(火) 4:00~5:00

KO Boxer's file Vol.4

【再放送】6月17日(日) 3:45~4:45

KO Boxer's file Vol.5

【再放送】6月25日(月) 2:00~3:00