• 国内ボクシング情報
  • 海外ボクシング情報
  • 試合スケジュール
  • HOME
  • 試合スケジュール

今後の試合スケジュール

海外試合

3/23

英国、ロンドン
WBCフライ級タイトルマッチ

チャーリー・エドワーズ(英国)

VS.

アンヘル・モレノ(スペイン)
3/30

米国、カリフォルニア州インディオ
WBOライトフライ級タイトルマッチ

アンヘル・アコスタ(プエルトリコ)

VS.

ガニガン・ロペス(メキシコ)

米国、ペンシルバニア州フィラデルフィア
WBCライトヘビー級タイトルマッチ

アレクサンデル・ゴズディク(ウクライナ)

VS.

ドウドウ・ヌグンブ(コンゴ)
4/12

米国、カリフォルニア州ロサンゼルス
WBA&WBOライト級統一戦

ワシル・ロマチェンコ(ウクライナ)

VS.

アンソニー・クロラ(英国)
4/13

メキシコ、モンテレイ
WBOスーパーウェルター級タイトルマッチ

ハイメ・ムンギア(メキシコ)

VS.

デニス・ホーガン(豪州)

英国、ロンドン
WBOスーパーミドル級王座決定戦

シェファ・イスフィ(セルビア)

VS.

ビリー・ジョー・ソーンダース(英国)
4/20

米国、カリフォルニア州カーソン
WBAスーパーバンタム級暫定王座決定戦

ブランドン・フィゲロア(米国)

VS.

ヨンフレス・パレホ(ベネズエラ)

米国、ニューヨーク州ニューヨーク
WBOウェルター級タイトルマッチ

テレンス・クロフォード(米国)

VS.

アミール・カーン(英国)
4/26

米国、カリフォルニア州イングルウッド
WBCスーパーフライ級タイトルマッチ

シーサケット・ソー・ルンビサイ(タイ)

VS.

ファン・フランシスコ・エストラーダ(メキシコ)

WBA&IBFスーパーバンタム級統一戦

ダニエル・ローマン(米国)

VS.

TJ・ドヘニー(アイルランド)
4/27

米国、ルイジアナ州ラファイエット
WBAスーパーライト級タイトルマッチ

キリル・レリ(ベラルーシ)

VS.

レジス・プログレイス(米国)

WBA&WBOバンタム級王座統一戦

ノニト・ドネア(フィリピン)

VS.

ゾラニ・テテ(南アフリカ)
5/4

米国、ネバダ州ラスベガス
WBA、WBC、IBF3団体統一ミドル級戦

サウル・アルバレス(メキシコ)

VS.

ダニエル・ジェイコブス(米国)
5/18

英国スコットランド、グラスゴー
IBFスーパーライト級タイトルマッチ

イバン・バランチェク(ベラルーシ)

VS.

ジョシュ・テイラー(英国)

WBA&IBFバンタム級王座統一戦

井上尚弥(大橋)

VS.

エマヌエル・ロドリゲス(プエルトリコ)
6/1

米国、ニューヨーク州ニューヨーク
WBA、IBF、WBOヘビー級王座統一戦

アンソニー・ジョシュア(英国)

VS.

ジャーレル・ミラー(米国)
6/15

ラトビア、リガ
ヘビー級12回戦

マイリス・ブリエディス(ラトビア)

VS.

クジストフ・グロワッキー(ポーランド)

ノンタイトル12回戦

ジュニエール・ドルティコス(キューバ)

VS.

アンドリュー・タビチ(米国)

国内試合

3/27

東京、後楽園ホール
OPBF東洋太平洋スーパーフェザー級タイトルマッチ

三代大訓(ワタナベ)

VS.

渡邉卓也(青木)
3/31

神奈川、大さんばしホール
OPBF東洋太平洋ミニマム級タイトルマッチ

小浦翼(E&Jカシアス)

VS.

リト・ダンテ(フィリピン)
4/6

東京、後楽園ホール
日本スーパーライト級タイトルマッチ

細川バレンタイン(角海老宝石)

VS.

井上浩樹(大橋)
4/11

東京、後楽園ホール
日本ライト級タイトルマッチ

吉野修一郎(三迫)

VS.

アクセル住吉(関門JAPAN)
4/21

大阪、場所未定
日本ウェルター級タイトルマッチ

矢田良太(グリーンツダ)

VS.

永野祐樹(帝拳)

日本スーパーフライ級タイトルマッチ

奥本貴之(グリーンツダ)

VS.

ユータ松尾(ワールドスポーツ)
5/1

東京、後楽園ホール
日本フェザー級タイトルマッチ

源大輝(ワタナベ)

VS.

阿部麗也(KG大和)

日本スーパーウェルター級タイトルマッチ

新藤寛之(宮田)

VS.

松永宏信(横浜光)
5/4

東京、後楽園ホール
日本スーパーフェザー級タイトルマッチ

末吉大(帝拳)

VS.

大里拳(大鵬)
5/13

東京、後楽園ホール
IBFフライ級タイトルマッチ

モルティ・ムタラネ(南アフリカ)

VS.

黒田雅之(川崎新田)